Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
Анна Поротникова — была 28 апреля 13:08
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (с)

Мой первый в жизни санаторий, или Первый блин совсем не комом

Путешествия — это же что-то ого-го, подальше и подороже, да? А тут подруга зовет в «Увильды». Езды от нас меньше полутора часов. Почитала отзывы, прикинула, что до ближайшего запланированного трипа осталась неделя. Кажется, всё против. Прикинула еще… и согласилась )))

Мой первый в жизни санаторий, или Первый блин совсем не комом

Но не на две недели, как подруга, а всего на три дня. Почти по минимуму — безо всяких медицинских программ. Отказаться совсем от них нельзя, выбрала «Акварелакс». Из восьми процедур, полагающихся за три дня, водными были пять, не так уж плохо )) Остальные тоже ничего себе — научилась ходить по-скандинавски и оздоровилась в соляной пещере. Подробности об этом и обо всем остальном в отзыве

Мой первый в жизни санаторий, или Первый блин совсем не комом

Экономии ради отказалась от полного пансиона, решила, что обедать буду в отдельных, «платных» ресторанах (Шинок — украинская кухня, почему бы и не попробовать галушки?). Но вышло так, что обедала только в первый день, по приезде. Шведский стол на завтраки оказался столь обильным, что спокойно можно было дождаться обеда и нет, я ничего не прятала по карманам с этого стола, не позволяли принципы и церберы на выходе))) Действительно, очень сытно и вкусно. Основное питание — в Основном ресторане (название такое!), но и без Шинка там давали вкуснейшее сало. И ужины были не по меню и не комплексный, а в формате шведского стола. Причем блюда менялись практически все. На обед — еще одна перемена блюд, как рассказала подруга. В общем, отзывы об однообразном и скудном питании были повергнуты с первого же захода в этот «Основной».

Мой первый в жизни санаторий, или Первый блин совсем не комом

О номерах ничего не скажу, ни хорошего, ни плохого. Если попросят привести пример 100%-но стандартного номера, теперь я знаю, на что сослаться. Как говорится, «нам же только спать в нем» — так оно и было. Даже краткие паузы между процедурами, приемами пищи и прогулками на территории проводить лучше не в номере. Не потому что он так плох, а потому что слишком хорош интерьер корпуса. Зимний сад с фито-кафе, цветы, вазы, вазоны, кустики и еще раз цветы — снег еще не весь сошел, поэтому смотрелось особенно живописно. И сама территория, лесопарковая зона в бывшем сосновом бору, манит побродить, потрусить, покататься на самокате (малышня гоняла вовсю). Тут скворечник, там качелька, а вон там, на берегу озера, мангальная зона — красота! Одно жаль: озеро еще не растаяло и апрельский ноздреватый, чернеющий лед малопривлекателен. А как тут прекрасно летом — могу только представить!

Мой первый в жизни санаторий, или Первый блин совсем не комом

Возвращалась из «Увильдов» с твердым убеждением: отзывы «злопыхателей» надо делить на 5, территория прекрасна, еда тоже, персонал свое дело знает и организация поставлена совсем не плохо. Разве что цены… но я сэкономила по кешбэку 20%, да и ехать нам недалеко. из других областей отдыхающих еще и больше, чем наших, но Екатеринбург и Тюмень — не самые бедные города России, так что пустовать санаторию не приходится. На самом деле с местами есть проблема, записаться можно далеко не на любую дату и люоой срок, теперь я это знаю. И это несмотря на несколько больших 5-этажных корпусов. Если соберетесь, друзья, позаботьтесь о бронировании хорошо так заранее!

Мой первый в жизни санаторий, или Первый блин совсем не комом

И как добраться: со стороны Сибири приезжаем в Челябинск, оттуда ходит раз в день прямой автобус, приходит как раз в обед, к заселению. Из Екатеринбурга, если не на своей машине, доезжаем на автобусе до Кыштыма, оттуда меньше получаса уже только на такси. На все про все уйдет часа три максимум.

Вид с Кыштымского автовокзала

Здоровья всем и приятного отдыха на берегу одной из жемчужин Южного Урала!

Теги: Лечебный туризм